Как выделить 6 соток участка, на котором находятся постройки второго собственника?
Участок 18 соток, по документам 12 соток один собственник 6 второй. Наша часть 6 соток, досталась по наследству. Как ее выделить если на участке хозяйничал второй собственник и настроил там 2 дома, сарай и т.д.
Выходите с иском о разделе земельного участка в натуре, если участок не поделен. Суд может исходить из сложившегося порядка пользования. В любом случае при разделе в натуре назначается судебная землеустроительная экспертиза и эксперт определяет варианты раздела земельного участка в натуре, чтобы обеспечить возможность автономного использования выделенных долей
В судебном порядке - выдел доли в натуре и снос построек.