Продажа квартиры, приобретенной в браке и оставленной в разводе, требует согласия бывшего супруга?
Продаю квартиру купленную в браке 1998 году, в разводе с 2005 года, нужно ли согласие бывшего супруга? У меня есть договор раздела имущества, подписанный супругом и мной в 2005 году. Квартира оставлена мне.
Лучший ответ
согласие не требуется
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет. Не нужно, тем более при наличии Соглашения о разделе имущества.
Спасибо. Очень оперативно
подписанный супругом
-----------------------------------
И только? А нотариусом? Если нет, то придётся соглашение о разделе имущества сначала удостоверить у нотариуса (если, конечно, бывший муж согласиться пойти к нотариусу..), после чего на основании соглашения зарегистрировать право за собой на всю квартиру, и только потом сможете продать.
Хотелось бы поподробней