Проблемы с оплатой налога за подаренную квартиру - что делать?
Здравствуйте, ничего. для взыскания задолжености ИФНС обратится в суд, будет вынесено решение суда и выдан исполнительный лист. вот и будут выплачивать как могут, могут с зарплаты удержаний производить.
Здравствуйте, Татьяна Аркадьевна. Попросить тетку дать денег на налог, потому что, раз дарственную на квартиру уж дала - ее из квартиры можно уже и выселить. Пусть уж и с налогом зятю поможет. Всего Вам хорошего.
Родная тетя моего зятя оформила дарственную на его.но сама еще проживает в этой квартире.сейчас ему надо заплатить большой налог,о чем они не подумали до этого.что в этой ситуации можно сделать?может ему отказаться от квартиры?
Здравствуйте. Здесь решать должны только Вы сами. Есть возможность-платите налог. Нет-отказывайтесь.
Отказаться уже не получится, Татьяна Аркадьевна.
Если он уже принял квартиру по договору и зарегистрировал право собственности то отказать он не может
Вы меня удивили. Вам досталась квартира. стоимость гораздо выше налога. которую вы в любое время можете продать Она того стоит Не можете платить налог -по решению суда будет платить из зарплаты по 50%