Зеленодольск, 16.03.2016, 18:06

Проблемы с оплатой налога за подаренную квартиру - что делать?

Вопрос №10004826 из г. Зеленодольск
опубликован 16.03.2016, 18:06
Зятю тетка подарила квартиру. Но они не подумали своей головой, что надо платить налог. Сумма не маленькая, с деньгами у них сейчас проблема. Тетя еще жива, и проживает еще в этой квартире. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего. для взыскания задолжености ИФНС обратится в суд, будет вынесено решение суда и выдан исполнительный лист. вот и будут выплачивать как могут, могут с зарплаты удержаний производить.

16.03.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Татьяна Аркадьевна. Попросить тетку дать денег на налог, потому что, раз дарственную на квартиру уж дала - ее из квартиры можно уже и выселить. Пусть уж и с налогом зятю поможет. Всего Вам хорошего.

16.03.2016, 18:15

Родная тетя моего зятя оформила дарственную на его.но сама еще проживает в этой квартире.сейчас ему надо заплатить большой налог,о чем они не подумали до этого.что в этой ситуации можно сделать?может ему отказаться от квартиры?

16.03.2016, 18:12

Здравствуйте. Здесь решать должны только Вы сами. Есть возможность-платите налог. Нет-отказывайтесь.

16.03.2016, 18:18

Отказаться уже не получится, Татьяна Аркадьевна.

16.03.2016, 18:18

Если он уже принял квартиру по договору и зарегистрировал право собственности то отказать он не может

16.03.2016, 18:51

Вы меня удивили. Вам досталась квартира. стоимость гораздо выше налога. которую вы в любое время можете продать Она того стоит Не можете платить налог -по решению суда будет платить из зарплаты по 50%

16.03.2016, 19:25