Списана крупная сумма с карты на получение алиментов - Что делать и кто несет ответственность?
Разъясните, плжалуйста. С моей карты на которую я получаю алименты, была списана приставами крупная сумма. Я не работаю, ребенок учится платно. Ждали алименты чтобы заплатить за учебу. Сейчас нечем. Никаких уведомлений и писем ранее не было. В банке сделали распечатку. Это какие то страховые взносы и пени по ним. до пристава дозвониться не могу. Я понимаю. Что деньги мне никто не вернет, но хотелось бы знать наверняка правомерны ли их действия, и какую ответственность несет за это банк. По ст 101. п 7 алименты не могут подвергаться аресту. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Ну так что же вы ждете? Необходимо связаться с приставами и объяснить ситуацию.Ссылку на закон вы приводите верную. Лучше если вы напишите приставу заявление, а не просто поговорите. Деньги по идее должны вернуть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!