Вопрос о статусе 23-летней дочери в многодетной семье - что говорит закон?
В Нашей семье трое детей 23, 18 лет и 5 месяцев. Дочь которой 23 года инвалид детства (ДЦП сложной формы) на попечительстве у матери, сын 18 лет учиться в институте, Обратились оформить как многодетную семью нам объясняют что дочь (23 года) не считается ребенком. Правильно это, если нет, то в какой статье это описывается.
У нас дочь инвалид детства ей 23 года являеться она ребенком при оформлении как многодетная семья если кроме неё у нас двое детей. Она признана судом как не дееспособная и оформлена у матери на попечительстве?
Да, всё верно.
В каждом регионе есть свой акт, в котором определяется состав многодетной семьи. Если в целом, то в России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Речь идёт о количестве детей до определённого возраста, но не о состоянии их здоровья.