Как расторгнуть мировое соглашение о долге и что делать после его истечения?
Мировое соглашение расторгнуть нельзя!!! -можно
1) в течение 15 дней после утверждения мирового и определения об окончании рассмотрения дела подать частную жалобу в апелляционную инстанцию;
2) в течение месяца-отменить в кассации, но для этого нужны очень веские основания - нарушение материальных и процессуальных норм, которых в Вашем случае скорее всего нет;
3) по истечении срока отсрочки можно обратиться за выдачей исполнительного листа и предъявить лист к исполнению приставам, можно так же на основании ст.203 ГПК РФ попросить об изменении способа и порядка исполнения решения суда, и тем самым изменить условия мирового соглашения;
4) по истечении срока отсрочки отменить мировое соглашение по вновь открывшимся обстоятельствам, указав на то, что прося об отсрочке, ответчик не имел намерения исполнять обязательства по мировому. Удачи!!!
Можете расторгнуть соглашение через суд.