Как оформить прописку ребенка к отцу без присутствия матери - необходимые документы и процедура
Хотим прописать ребенка к отцу, в паспортном столе потребуют заявление от матери о том, что она не возражает против регистрации, и справку по месту жительства матери о том, что ребенок не прописан у нее, по закону отец может прописать один без присутствия жены, как тогда писать это заявление и кому могут выдать эту справку чтобы жене не ехать.
Нет не может. Обоим родителям прибыть в паспортный стол по месту жительства отца, где надо написать каждому свое заявление о прописке ребенка. Отец пишет заявление о регистрации ребенка по форме №6, а мать – о согласии на прописку ребенка по месту жительства отца.
В таком случае нужно незамедлительно обращаться в прокуратуру
Никаких подобных документов административным регламентом ФМС не предусмотрено
В какие сроки по закону родители обязаны прописать новорожденного? И возможно ли прописать новорожденного к отцу без заявления от матери ребенка
Не можете без отца зарегистрировать.