Зеленоград, 16.03.2016, 21:00

Как прописка мужа может повлиять на жилищные условия, если планируется постановка на очередь на улучшение жилья?

Вопрос №10006455 из г. Зеленоград
опубликован 16.03.2016, 21:00
Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если меня на свою долю пропишет муж? С тем условием что мы только летом планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий. Так как без меня в квартире общ. пл. 49,6 кв.м уже прописано 7 человек. Москва г.Зеленоград.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит прописываться к мужу, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, и вы не сможете встать на жилищный учет в течение 5 лет. семья мужа уде сейчас может встать на учет - учетная норма в Москве 10 кв.м. Вы не написали, где вы зарегистрированы. В Москве также цез оседлости - 10 лет.

16.03.2016, 21:03

В браке с мужем 3,5 года, брак официальный. Я прописана в Тверской обл.. Собственник там только мой отец, мы с мамой просто прописаны.

16.03.2016, 21:25

И что дальше?

16.03.2016, 21:40

Сурикова - права. Вам нет никакого смысла регистрироваться в квартире мужа.

16.03.2016, 23:17

Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если меня на свою долю пропишет муж?

С тем условием что мы только летом планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий. Так как без меня в квартире общ.пл. 49,6 кв.м уже прописано 7 человек. Москва г.Зеленоград. В браке с мужем 3,5 года, брак официальный. Я прописана в Тверской обл.. Собственник там только мой отец, мы с мамой просто прописаны.

16.03.2016, 21:51

В данном случае администрация может счесть это ухудшением. Ведь у Вас есть свои метры. о, что собственник - Ваш отец - не имеет никакого значения, поскольку право пользования этим жильем у Вас имеется.

16.03.2016, 23:16