Зеленоград, 16.03.2016, 22:03

Как прописка мужа может повлиять на мои жилищные условия?

Вопрос №10007458 из г. Зеленоград
опубликован 16.03.2016, 22:03
Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если меня на свою долю пропишет муж? С тем условием что мы только летом планируем встать на очередь на улучшение жилищных условий, а вопрос с пропиской нужно решить до 8 утра. Она мне нужна для устройства на гос. работу. Так как без меня в квартире общ. пл. 49,6 кв.м уже прописано 7 человек. Москва г.Зеленоград. В браке с мужем 3,5 года, брак официальный. Я прописана в Тверской обл.. Собственник там только мой отец, мы с мамой просто прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас при постановке на очередь учитывать не будут, т.к. чтобы встать на очередь по Москве надо иметь 10 лет постоянной прописки в Москве.

16.03.2016, 22:05

Просто учитывать не будут и ухудшением являться это тоже не будет, если пропишет?

16.03.2016, 22:09

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

16.03.2016, 22:17