Вопросы о пособии по беременности и родам и ежемесячном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет при трудоустройстве по срочному договору на место декретницы
Все зависит от того, когда выйдет основная работница на работу. Ваш срочный трудовой договор закончится с момента, когда выйдет основная сотрудница.
Если она выйдет на работу в тот момент, когда Вы будете еще беременны, то с Вами обязаны будут продлить договор до окончания беременности и пособие по БиР получите, если уже будете в отпуске по уходу, то уволят, пособие по уходу будете получать в соцзащите.(ст. 261 ТК РФ).
Здравствуйте! Да,можете рассчитывать на оба пособия.Вас могут уволить в связи с выходом на работу основного работника,но не ранее рождения ребенка.
Здравствуйте. В соотвтетствии с действующим законодательством больничный Вам оплатят за 140 дней и единовременную выплату на ребенка. А за пособием нужно будет обращаться в фонд социального страхования.