Сдача нежилого помещения с целевым назначением - необходимость электроснабжения и соответствующие нормы закона
Здравствуйте. Администрация города сдала мне нежилое помещение с целевым назначением - для размещения организации . В акте приёма-передачи указано электроосвещение имеется , но по факту имелось только установленное электрооборудование , а ввода электричества и подключения к электросетям нет . В ответ на претензию мне ответили что я сам обязан заключать договор с электросетями ( мне пришлось полностью оплатить проект и работы по вводу и подключению , что длилось не один месяц ) всё это время я платил установленный размер ежемесячной арендной платы. ВОПРОС:
1 Правомерны ли их действия ?
2 Должны ли мне возместить месяцы ушедшие на подключение эл.эн.?
3 Если да , то на какую статью закона можно опираться ?
Здравствуйте. А почему Вы сразу не обратились к адвокатам/юристам? Почему не стали оспаривать данный пункт договора? Акт приема-передачи как подписывали?
Направьте претензию с требованием о снижении арендной платы на фактический объем затрат.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день. Я бы так не сказал
1 Правомерны ли их действия ?