Ростов-на-Дону, 16.03.2016, 21:54

Гражданство РФ! Могу ли я получить гражданство РФ и по какой процедуре, если я гр. украины, а мой отец гр. РФ, но он умер!

Вопрос №10007361 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2016, 21:54
Гражданство РФ! Могу ли я получить гражданство РФ и по какой процедуре, если я гр. украины, а мой отец гр. РФ, но он умер!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жа, можете по упрощенному порядку. Вам надо обратиться в УФМС, там скажут какие документы нужны.

Для получения гражданство в упрощенном порядке нужно оформить РВП (разрешение на временное проживание) и затем уже получить ВНЖ (вид на жительство). Если у вас есть необходимые основания (о них мы писали несколькими пунктами выше) можно подать заявление на получение гражданства Российской Федерации согласно упрощенного порядка.

16.03.2016, 22:23

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве. Можете обратитьсяв уфмс с заявлением о признании носителем русского языка

16.03.2016, 21:57

упрощённая программа вы как носитель русского языка

17.03.2016, 12:06

Носитель русского языка, только с оформленным РВП или ВУ

16.03.2016, 22:01

если у вас есть рвп подавайте на внж или сразу на гражданство

17.03.2016, 12:00