Квартира находится в собственности юрилического лица.

Я хочу заключить договор найма квартиры (на 5 лет) с выкупом этой квартиры по истечении этого срока. Квартира находится в собственности юрилического лица.

Ответьте, пожалуйста, на мои два вопроса.

1. Это должен быть один договор (договор найма-продажи) или два договора - (а) договор найма с условием заключения договора купли-продажи и (б) договор купли-продажи?

2. Должна ли в этих договорах и в каких (а) устанавливаться стоимость квартиры на момент заключения договора и на основании чего она должна быть определена, (б) указываться стоимость квартиры, по которой она будет продаваться мне через 5 лет, и может ли эта стоимость быть меньше на величину внесенных мною средств в счет оплаты найма квартиры?

В каких случаях будет соблюдено законодательство.

Заранее благодарю.

Катерина.

Лучший ответ

Только недавно закончилось одно похожее дело www.dialogplanet.ru

Не попадите на те же грабли. Заключайте договор коммерческого найма сроком на 5 лет с правом выкупа через 5 лет по инициативе нанимателя без обязательного одобрения наймодателя, а то некоторые пишут: право выкупа при условии поступившего согласия или предложения от наймодателя. если будут вопросы звоните.