Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком, банк не отвечает на запросы — куда обратиться?
С сентября месяца работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, т.к. нет денежных средств и счет арестован. Мною было подано заявление в ФСС. После чего ФСС сделал запрос в сбербанк по картотеке моего работодателя. Банк уже 3 месяца не дает ответа. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? ?
Юлия, подавайте в суд заявление о взыскании пособия. А параллельно можете написать жалобы - в трудовую инспекцию или прокуратуру. Ваш регион не входит в пилотный проект ФСС - когда выплаты идут напрямую из ФСС, а не через работодателя, поэтому ФСС в вашем вопросе не поможет.
Здравствуйте. обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.