Курск, 17.03.2016, 00:36

Вопросы о прописке супруга и детей и их доли в квартире при разводе

Вопрос №10008397 из г. Курск
опубликован 17.03.2016, 00:36
У меня есть в собственности квартира. Я планирую в ближайшее время жениться. И если пропишу жену и ребёнка, в будущем мало ли как сложится имеет ли долю в квартире ребёнок, если надумаю развестись? И смогу выписать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как квартира приобретена Вами до брака, то она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в случае развода. После развода сможете выписать жену без проблем, ребенка тоже, но в зависимости от места его проживания.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

17.03.2016, 07:45

Если квартира Ваша до брака, то таковой она и останется после заключения брака. Долю в квартире из-за регистрации никто иметь не будет.

17.03.2016, 00:38

Вам лучше всего составить брачный договор

17.03.2016, 09:53

Если после брака пропишу жену и малолетнего ребёнка , и надумаю развестись в будущем . Могу ли выписать жену и ребёнка ?

17.03.2016, 01:08

Шансы есть, но это может быть очень проблематично.

17.03.2016, 01:13

Здравствуйте! У меня есть в собственности квартира. Я планирую в ближайшее время жениться. И если пропишу жену и ребёнка , в будущем мало ли как сложится имеет ли долю в квартире ребёнок, если надумаю развестись ? И смогу выписать обратно? Если после бракосочетания прописал жену и малолетнего ребёнка, могу ли я выписать их обратно после развода?

17.03.2016, 01:12

Долю без вашего нато желания никто иметь не будет. Прописка не является основанием для приобретения права собственности

17.03.2016, 01:15

Добрый день. Нет, от регистрации в квартире у членов Вашей никаких прав на имущество не возникнет. Но если потом откажутся выселяться, то придется обращаться в суд

17.03.2016, 01:16

Так как квартира - ваша собственность, приобретенная до брака, то в случае развода ни жена, ни ребенок прав на долю иметь не будут. Жену после развода выписать сможете без проблем, ребенка тоже, но чуть сложнее. .

17.03.2016, 07:41

да вы сможете выписать. Никаких прав на вашу квартиру они не приобретут.

17.03.2016, 07:42

Здравствуйте. Прописка, а правильно - регистрация - не дают никаких прав на долю в квартире. если развод, то и снять с регучета можно без проблем. Правда, в судебном порядке.

17.03.2016, 07:53

Добрый день, право собственности они иметь не будут, выписать жену в случае расторжения брака сможете, если будет ребенок, то нет

17.03.2016, 11:08

Добрый день. У меня 1/3 доля однокомнатной квартиры ,остальные части у родителей. Я думаю прописать будущего не совершеннолетнего ребёнка на 1/3 доли. Смогу ли я в последующем его выписать? КУДА? И Как всё это по закону?Какие у него права на квартиру , и будет ли он собственником части !/ доли квартиры?

17.03.2016, 07:40

Регистрация по месту жительства не наделит ребенка имущественными правами на долю. Для последующего снятия с учета потребуется заявление от обоих родителей.

17.03.2016, 07:42

Зарегистрировать ребенка несовершеннолетнего по месту своего жительства вы имеете право. Ребенок будет иметь право пользования, права на долю в собственности - нет. Местом регистрации новорожденного является место регистрации его родителей или одного из них.

17.03.2016, 07:44

. После развода сможете выписать ребенка, но в зависимости от места его проживания.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

17.03.2016, 07:47