Соседи снизу жалуются на громкие звуки - что делать и как решить конфликт?
Здравствуйте
Если Вы не меняли конструктивно с момента постройки и сдачи в эксплуатацию дома перекрытие, пол, покрытие, то Вы специально шумоизоляцию делать не обязаны, как того хотят Ваши соседи. Дом был принят госкомиссией, как соответствующий всем СНИПам и нормам, введён в эксплуатацию.
Поэтому то, что у нас такая слышимость это не Ваши проблемы, а проблемы возможно проекта и строительства.
Если сами желаете, можете сделать дополнительную изоляцию, если не желаете, то соседям, в случае подачи их исков в суд будет отказано.
Соседи могут обратиться в полицию, там им откажут, могут обратиться в суд, это тоже перспектив не имеет. Так что Вам решать вопрос об изоляции или неизоляции Вашего жилья.
Удачи
Здравствуйте. Если им мешают, скажите пусть обращаются в Роспотребнадзор о замере шума.