Нарушение правил рыболовства на шлюзах - как избежать протокола об административном правонарушении?

Мы с другом поехали на рыбалку на шлюзы. Поймали три таранки весом 150 гр. Нас остановили гос-инспектора и выписали протокол об административном правонарушении. Сказали что мы нарушили ст. 45 правил рыболовства Азово Черноморского рыболовного хозяйства. Неужели за три рыбки нам могут выписать штраф. Что нам делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья.

ст. 45. Правил рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, установлен запрет для добычи (вылова) водных биоресурсов:

-в шлюзовых каналах;

-на расстоянии менее 500 м у плотин, мостов, паромных переправ;

-на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, -- предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

исходя из этого Вас могли оштрафовать и за одну рыбку.

С уважением, Александр Шаталов.