Сможет ли агрессивное поведение мужа послужить основанием для развода на первом заседании?
Смогут ли в суде развести с мужем сразу? Угас есть ребёнок, ему 1 год. Муж после подачи заявления на развод начал приходить к моей матери по ночам (я с ней проживаю в данный момент), выламывать двери. Украл у меня ключи от квартиры и постоянно ключом в замке ковыряется, пытаетсяоткрыть дверь (замки после этого случая сразу сменили). За все его действия в полиции на него лежат заявления. (их уже накопилось 5). Но Полиция бездействует, говорит что он имеет право приходить туда когда захочет, да и вообще открыто усмехается над нами. Оказалось у него там знакомые просто и они его защищают. При все при этом он агрессивно себя ведёт по отношению ко всей моей семье, таскает меня за волосы чтобы я побои не смогла снять, чуть не сбил намеренно мою маму на машине,. Может ли это послужить веским аргументом для развода на первом заседании если муж будет против?
Вам ответили несколько юристов. Судья может развести вас сразу. А может и не развести. На ЕГО усмотрение. Мы не можем предсказать его поведение.