Соликамск, 17.03.2016, 05:57

Нарушение договора - работницу уволили без выплаты за прогулы, несмотря на уведомление о расчетных

Вопрос №10009018 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2016, 05:57
Я работала по договору, по телефону мне зам начальника сказал, что меня рассчитали и поставили в мою смену другого человека. На мой вопрос когда я могу получить расчётные, начальник сказал: А вы по какой причине ушли? Вас не было на работе, заявление Вы не писали. Мы Вас потеряли. Это причина, что бы выгнать за прогулы и не платить деньги? Если они сами оповестили меня о том. что рассчитали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не выходить на работу можно только после подписания приказа об увольнении.Обращайтесь в суд,возьмите распечатку телефонных разговоров у оператора связи.Далее-на усмотрение суда.

17.03.2016, 06:01

Наталия, необходимо уточнить.... выработали по трудовому договору илижепо договору ГПХ?

17.03.2016, 06:01

Наталья, вы уточните вопрос, вы работали по трудовому договору или по договору ГПХ?

17.03.2016, 06:10

Напишите жалобу в ГИТ или сразу обращайтесь в суд--срок давности--3 месяца.

18.03.2016, 07:41

Я работала по договору, по телефону мне зам начальника сказал, что меня рассчитали и поставили в мою смену другого человека. На мой вопрос когда я могу получить расчётные, начальник сказал: А вы по какой причине ушли? Вас не было на работе, заявление Вы не писали. Мы Вас потеряли. Это причина, что бы выгнать за прогулы и не платить деньги? Если они сами оповестили меня о том. что рассчитали? Работала по трудовому договору, а не по договору ГПХ

18.03.2016, 07:26

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда.

18.03.2016, 07:30