Уходить с работы 17 или 18 числа - вопросы о законности и обязанностях при неофициальной работе

Вопрос №10009082 из г. Ачинск
опубликован 17.03.2016, 06:17
Я работаю неофициально. Подписан трудовой договор. Начало работы 18.02.2016 г. Окончание работы 18.03.2016 г. Вопрос: мне работать включительно 18 число или уходить 17? Не собираюсь продолжать трудовую деятельность в данном магазине. Работаю у ИП. Хочу забрать заработную плату, но ИП утверждает, что сначала нужно посчитаться. Но я не подписывала документ о материальной ответственности. Я не обязана считаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не обязаны,у Вас нет договора.18 марта-последний рабочий день .

17.03.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Вероника, вы сами себе противоречите, когда пишите, что вы работли неофициально, но трудовой договор заключен, так тчто определитесь...

17.03.2016, 06:20

Добрый день. День увольнения - последний день работы, то есть 18 число. Материальная ответственность может быть предусмотрена в трудовом договоре. Посмотрите договор.

17.03.2016, 06:24

Мы заключили трудовой договор, но я считаю, что это трудовое заключение. Трудовую книжку не заводили, а это и означает без оформления. В договоре не прописана материальная ответственность.

Спасибо большое, очень помоги.

17.03.2016, 06:42

Нет такого понятия - "трудовое заключение".

Нет ответственности, но это не значит, что стоит давать возможность хозяину нарушать Ваши права. Лучше присутствовать при пересчете, чем потом быть обвиненной в каких угодно грехах.

17.03.2016, 07:05

Не заключение, а соглашение. Прошу прощения

17.03.2016, 06:45

Соглашение и договор - равнозначные понятия. Правовые последствия одинаковы.

17.03.2016, 07:05

Юридические услуги в Ачинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034