Как оспорить отцовство и стать матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождении отца запишут бывшего мужа?
Была в браке, забеременела от другого мужчины, развелась. В апреле рожу ребенка, в свидетельстве о рождении отца запишут бывшего мужа. Как можно оспорить отцовство и получить статус матери одиночки?
Добрый день!
Насколько я понимаю, с момента расторжения брака не прошло 300 дней, следовательно, отцом ребёнка будет записан бывший супруг на основании ч. 2 ст. 48 СК РФ.
Оспорить отцовство Вы вправе путём обращения в суд в рамках ст. 52 СК РФ.
Оспорить отцовство вы можете в судебном порядке.
Добрый день. Зачем вам бывшего мужа указывать? Кого укажете отцом, того и запишут. А дальше несогласные пусть обжалуют, если таковые найдутся.