Риски и решения - Необходимость декларирования груза из Китая при транспортировке велозапчастей через порт Клайпеда
Какие риски возникают у предприятия и что нужно делать в сложившейся ситуации? В процессе досмотра на таможенном посту транспорта перевозчика в контейнере с велозапчастями, поставляемыми из Китая, обнаружено дополнительно 27 коробок запчастей. В документах, полученных из Китая на данный контейнер этот груз не был задекларирован. По договору с китайским поставщиком велозапчасти доставляются различными контейнерами и в разные сроки на условиях FOB Cina комбинированным транспортом через порт Клайпеда. Название, количество, цена и стоимостьтовара указывается для каждой партии товара в Спецификациях.
Лучший ответ
Людмила, да ничего не будет. Если привлекут к административному наказанию, обжалуйте.