Проблемы с экспедированием товара из Китая - что делать при перегрузке контейнера и несоответствии документов во время доставки
Мы занимаемся импортом из Китая. Заключили договор с транспортной компанией на экспедирования порт Циндао фоб в порт С. Петербург реф. контейнер с товаром. Во время экспедирования контейнер сломался и был перегружен в Англии соответственно поменялся номер и возникло не соответствие в документах что привлекло к увеличению сроков растаможиванию возникло сверхнормативное использование контейнера Транспортная компания выставила нам счёт за дополнительное использование контейнера. Подскажите что нам делать ведь контейнер сломался в пути и мы ещё должны платить за задержку.
Лучший ответ
скидывайте договор, который заключали с транспортной компанией и их претензию. Нужно смотреть, что в договоре.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
42 отзывa
Данное требование к Вам, необоснованно. Вам необходимо писать претензию к транспортной компании, если дело не назначено в Арбитражном суде.
Добрый вечер! Для полноценного ответа на вопрос необходимо изучить текст претензии и далее можно будет составить план действий и оценить перспективы. Вы можете прислать мне претензию на эл. почту - kyzmak-roman@mail.ru