Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья по ипотеке после ухода на пенсию? Как рассчитывается размер вычета и может ли муж-поручитель также получить вычет?
Правильно ли я понимаю налоговый вычет при покупки жилья получает тот, кто платит 13% в течении года и сколько он перечислил столько и получает. Когда я покупала в ипотеку дом я работала, теперь я пенсионерка. Смогу ли я получить налоговый вычет по ипотечному кредиту? Или может получить вычет только работающий? И как рассчитывается налоговый вычет при покупки жилья в ипотеку? При оформлении ипотечного кредита муж-поручитель, дом купила за 4 000 000, а кредит 2 000 000. С какой суммы я могу получить налоговый вычет? А муж имеет право на вычет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оба имеете право на вычет.,если собственность долевая-размер 2млн.рублей на каждого.Вы,как пенсионерка,можете получить вычет,если работали три предшествующих года.