Вопрос о продаже доли в приватизированной жилой площади, принадлежащей мужу с детьми, при проживании с новой женщиной и ее детьми - юридический аспект и влияние на положение несов

Вопрос №10010475 из г. Карпинск
опубликован 17.03.2016, 09:31

У мужа бывшего прописаны дети и она приватизирована на троих, сейчас он хочет продать свою долю, женщине с которой живёт у неё двое несовершенно летние дети и под материнский капитал, можно ли так, получается хозяйка будет она, а не он,а как же дети не кто, или как объясните можно ли так.

Лучший ответ
Рекомендуется

Продать долю под маткапитал он вряд ли сможет, пенсионный фонд не пропустит сделку.

17.03.2016, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Ольга, здравствуйте. Без Вашего согласия - муж не сможет продать свою долю. Не переживайте.

17.03.2016, 09:44

У мужа бывшего прописаны дети и она приватизирована на троих,сейчас он хочет продать свою долю,женщине с которой живёт у неё двое несовершенно летние дети и под материнский капитал,можно ли так,получается хозяйка будет она ,а не он,а как же дети не кто,или как объясните можно ли так

17.03.2016, 09:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать долю под маткапитал он вряд ли сможет, пенсионный фонд не пропустит сделку.

17.03.2016, 09:37

Ваши дети имеет преимущественное право выкупа--ст.250гкрф--если откажетесь имеет право продать.--но на МК ПФ даст добро если эта доля представляет собой отдельную комнату.Если выкупить комнату--тогда женщина и ее будут собственниками.

17.03.2016, 09:40

Ольга, здравствуйте. Без Вашего согласия - муж не сможет продать свою долю. Не переживайте.

17.03.2016, 09:43

У мужа бывшего прописаны дети и она приватизирована на троих,сейчас он хочет продать свою долю,женщине с которой живёт у неё двое несовершенно летние дети и под материнский капитал,можно ли так,получается хозяйка будет она ,а не он,а как же дети не кто,или как объясните можно ли так

17.03.2016, 09:42

У мужа бывшего прописаны дети и она приватизирована на троих,сейчас он хочет продать свою долю,женщине с которой живёт у неё двое несовершенно летние дети и под материнский капитал, можно ли так,получается хозяйка будет она ,а не он,а как же дети не кто,или как объясните можно ли таку нас квартира по долям на троих 1\3 на детей и его,а не комната его.

17.03.2016, 09:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать долю под маткапитал он вряд ли сможет, пенсионный фонд не пропустит сделку.

17.03.2016, 09:37

Своей долей, поступившей в собственность в результате приватизации, бывший супруг распоряжаться вправе. Но на продажу с использованием материнского капитала Пенсионный фонд при таких обстоятельствах согласия скорее не даст. В любом случае распоряжение долей на собственность ваших детей никак не повлияет, их доли останутся при них.

17.03.2016, 09:52