Наложили запрет на единственное жильё

Наложили арест на единственное жилье для проживания что делать?
Лучший ответ

Запрет на регистрационные действия может быть наложен, во избежание распоряжения должником жилым помещением. Взыскание на единственное жилье не производится, если оно не является предметом ипотеки (ст. 446 ГПК)

Если под арестом Вы имеете ввиду запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости (чтоб его нельзя было продать) то делать ничего не нужно. Вашего права на проживание в этом жилом помещении такой запрет не нарушает.

Единственное жилье не могут изъять (то есть обратить на него взыскание). А предотвратить его отчуждение - сколько угодно.

И то, даже из этого правила есть исключения (если единственное жилье является предметом залога).