Наложен арест на единственное жилье что делать наложили приставы и что дальше отнимут жилье?
Если единственное, то не отнимут. Но арест оставят до погашения долга.
Арест наложен на сделки с недвижимостью, если квартира в вашей собственности, то изъять у вас его не могут, но продать или подарить не сможете пока есть долговые обязательства.
На единственное для проживания жилье не может быть обращено взыскание в силу положений ст. 446 ГПК РФ. Наложение запрета на рег. действия не означает обращения взыскания на жилье. Вы просто не сможете этим жильем распорядиться до погашения задолженности.