Как помочь знакомому оформить наследство после двух лет?
Уважаемая Екатерина Валерьевна! О фактическом принятии наследства см. Методические рекомендации по оформлению наследственных прав www.consultant.ru
Для оказания помощи нужно знать подробности. Если он принял наследство фактически, ему достаточно обратиться к нотариусу.
Добрый день. Надо доказывать фактическое принятие наследства (п.2 ст. 1153 ГК РФ)
Если он был прописан в наследуемом имуществе, то он его принял фактически. Пусть со свидетельством о смерти и с документами обратится к нотариусу. Проблем быть не должно.
Пусть он даст вам нотариальную доверенность на ведение наследственных дел. Открывайте наследственное дело у нотариуса по месту проживания умерших. Список документов предоставит нотариус.