LSN Messenger
Новокузнецк, 08.05.2016, 18:12

Как оформить наследство по квартире после погашения долгов и смерти близкого родственника?

Вопрос №10500435 из г. Новокузнецк
опубликован 08.05.2016, 18:12
У меня сложилась такая ситуация. После смерти мамы я не оформила наследство так как были большие долги по кварплате. Сейчас все погашенно. Квартира приватизирована на три доли моя, сына на данный момент 16 лет, мамы. Прошло три года с дня смерти мамы как мне вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристам Татьяна, в своем регионе и составьте все необходимые документы

08.05.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточните на сайте: вы зарегистрированы в квартире?

08.05.2016, 18:14

---Здравствуйте, по идее вы автоматически его приняли. поэтому обратитесь к нотариусу.

Всего хорошего.

08.05.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы по месту жительства на момент смерти матери, то фактически приняли наследство. Обращайтесь к нотариусу за оформлением наследства.

08.05.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, и после решения суда в случае, если оно будет положительным, обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя.

08.05.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я прописана в этой квартире

08.05.2016, 18:25

Если и мама в ней была прописана, то фактически приняли наследство. Общайтесь к нотариуса за оформлением наследства.

08.05.2016, 18:27