Как оформить наследство по квартире после погашения долгов и смерти близкого родственника?

У меня сложилась такая ситуация. После смерти мамы я не оформила наследство так как были большие долги по кварплате. Сейчас все погашенно. Квартира приватизирована на три доли моя, сына на данный момент 16 лет, мамы. Прошло три года с дня смерти мамы как мне вступить в наследство?
Лучший ответ

Обратитесь к юристам Татьяна, в своем регионе и составьте все необходимые документы

Спасибо за помощь!

Уточните на сайте: вы зарегистрированы в квартире?

---Здравствуйте, по идее вы автоматически его приняли. поэтому обратитесь к нотариусу.

Всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы по месту жительства на момент смерти матери, то фактически приняли наследство. Обращайтесь к нотариусу за оформлением наследства.

Спасибо за помощь!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, и после решения суда в случае, если оно будет положительным, обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества наследодателя.

Спасибо за помощь!