1. Генеральный директор и временный управляющий - правая ли деятельность генерального директора после признания предприятия банкротом?\n2. Погашение задолженности перед работниками и применение мер по сокращению штатов:
Решением Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Предприятие признано банкротом 09 марта 2016 г.. и утвержден временный управляющий.
1.17 марта генеральный директор нашей организации издал Приказ и сокращении численности работников, при этом не было предложено новой организационно-штатной структуры. В Приказе практически перечислены все работники аппарата управления, кроме главного бухгалтера и заместителей Генерального директора. Правомочно ли такое действие генерального директора, если уже утвержден внешний управляющий.
2.На момент издания Приказа у Работодателя имеется задолженность перед работниками по выплате заработной платы с ноября месяца 2015 г. (т.е. - 4 месяца). Обязан ли Работодатель сначала погасить задолженность, а только потом применять меры по сокращению штатов, разработав сначала новую организационную структуру предприятия.