Я свидетель, и ко мне домой каждый день ездят оперативники. Могут ли они взломать дверь в квартиру?
Лучший ответ
Взламывать дверь свидетеля оснований, видимо, не будет. Если вас хотят вызвать на допрос, предложите направить повестку. Обратитесь в следственный комитет, прокуратуру, если полагаете, что оперативные сотрудники превышают свои должностные полномочия.
Нет, не могут.