Сдельная оплата труда и прожиточный минимум - что делать, если работодатель требует вернуть доплату?
Я работаю в организации у меня сдельная оплата труда процент от работы в трудовом договоре прописано сдельная оплата труда, иногда заработная плата не достигает прожиточного минимума по Калужской обл. для работающих он 10186,00 руд. работодатель доплачивает до минималки, а теперь он сказал если не будите вырабатывать минималку то я буду ее доплачивать а потом вычитать все то что доплачивал до минималки, это получается что я могу вообще быть должна организации, ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВО?
Здравствуйте!Это-незаконно.Подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Здравствуйте! нет, пишите жалобу в трудовую инспекцию
если у вас сдельная оплата труда, он прав