Я работаю в деском саду заведующая сказала что без прививки от гриппа не допустит до работы. Что делать.

Я работаю в деском саду заведующаю сказала что без привики от гриппа не допустит до работы. Что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте! это законно.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" статья 5

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

Отсутствие профилактических прививок влечет:

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В Перечень

работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825) входят работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Спасибо.а как можно отказатся.я не разу не делала.и не хочу.есть ли закон об отказе

Придется делать прививки, к сожалению. Такая работа (жесткие правила).

На какой срок отстранят до следующей прививки или до конца карантина.

Евгения, это решат медики и Ваша заведующая. Вам все равно придется ее сделать. Вечно отстранять или каждый раз Вас не смогут. Просто уволят. А найти за что - сами знаете, не проблема.