Можно ли отказаться от прививки от гриппа в детском саду и какие последствия могут быть для воспитателя
Здравствуйте, я работаю в детском саду воспитателем, нам ставят прививки от гриппа, могу ли я отказаться от данной прививки, могут ли меня отстранить от работы.
Надежда, вакцинация работников образования проводится на основании постановлений правительства РФ и указов Минздрава. В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Удачи Вам!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, отказаться ВЫ не можете, в связи с отказом ВАС могут отстранить от работы и уволить
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Можете.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.