Оплата больничного в течение полугода после увольнения - правда или миф?
Написал заявление на отпуск с последующим увольнением, получил полный расчёт, приболел пошёл на больничный, а начальник говорит, что больничный не оплатят, прав он? Слышал, что ещё в течении полугода после увольнения должны оплачивать больничные.
Лучший ответ
Работодатель оплачивает больничный в течение месяца со дня увольнения в размере 60% от установленного размера оплаты
Вы мне очень помогли, спасибо!
Больничный лист оплачивается в течение 30 дней с момента увольнения. Размер пособия составляет 60%.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день. Нетрудоспособность оплачивается в течение 30 дней после увольнения
Вы мне очень помогли, спасибо!