Прокурор оспаривает передачу полномочий ассоциации по охране окружающей среды - правомерно ли это? \nПраво муниципальных образований на формирование ассоциаций и союзов - обзор
Три соседних муниципальных образования создали ассоциацию для совместного осуществления охраны окружающей среды. Ассоциации они передали свои полномочия в области охраны окружающей среды и установили, что постановления ассоциации по данным вопросам обязательны для исполнения всеми расположенными на их территориях предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм, а также гражданами.
Прокурор опротестовал наделение ассоциации указанными полномочиями. Правомерны ли действия прокурора?
Охарактеризуйте право муниципальных образований на создание ассоциаций и союзов.
Ассоциация не является по своей сути государственным или муниципальным органом с контролирующими функциями. Поэтому протест прокурора правомерен
Здравствуйте.
Нужно смотреть постановление прокурора