После смерти папы мы передали все наследование маме, кто и в каких долях будет наследовать имущество в случае ее смерти?
Прошу Вас разъяснить прво наследования в случае смерти мамы (не дай Бог). родители имеют свой дом, в котором проживает мой брат-их сын (прописан) и мои дети-двое с семьями, не прописаны. Я живу в своей кваритре, а семья (жена и двое детей-один несовершеннолетний) погибшего брата-их второго сына, живет в своем доме. После смерти папы мы передали все наследование маме, кто и в каких долях будет наследовать имущество в случае ее смерти?
Лучший ответ
Марфа! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруг наследодателя. При этом наследники, призванные к наследованию по закону или по завещанию, по своему усмотрению владеют, пользуются и распоряжаются полученным наследством. При этом для распоряжения имуществом, в том числе - жилым домом, не является препятствием фактическое проживание в этом доме иных лиц.