Какое максимальное извлечение с заработной платы возможно при мировом соглашении о выплате алиментов супруге?

Вопрос: мы с женой, по взаимному согласию хотим заключить мировое соглашение о выплате мной (мужем) алиментов ей (супруге). Скажите, пожалуйста, какую максимальную сумму (в процентах или других категориях) можно выплачивать с моей зарплаты в счёт таких алиментов? У нас два ребёнка - 7 лет и 4 года.

Лучший ответ

На одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Размер алиментов на 2 детей - 1/3 от зарплаты. Если Вы будете устанавливать размер в твердой денежной сумме, - пропорционально прожиточному минимуму в Вашем регионе.

Соглашение заключать надо у нотариуса.

Благодарю Вас за полезную консультацию!