Регистрация дополнительного соглашения в Рег. палате при продлении договора ипотеки (залога)
В июле 2015 года подписал договор Ипотеки (Залога) и предварительный договор купли - продажи жилого дома и участка в КП.
Договор Ипотеки зарегистрирован в Рег. палате.
Так как обязательства по предварительному договору Застройщиком не были выполнены, подписали доп. Соглашение на продление договора и договора Ипотеки (Залага).
Нужно ли регистрировать доп. Соглашение в Рег. палате?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, регистрировать обязательно ФЗ№129
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, обязательно дополнительное соглашение к договору заключается в той же форме что и основной договор и подлежит государственной регистрации, тем более что продление срока- это изменение существенных условий. Регулируется Федеральным законом от 21 июня 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!