Необходимость дополнительного соглашения при продлении срока предварительного договора и договора залога

Если существо обеспечиваемых залогом (земельный участок) требований, их размер, сроки исполнения определены в предварительном договоре купли - продажи, то доп. соглашение на продление срока предварительного договора нужно писать только для предварительного договора, или для договора Залога тоже, отдельным соглашением?
Лучший ответ

Здравствуйте

Нужно смотреть предварительный договор, есть необратимые риски.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!