Возможности для мамы одиночки - как встать на очередь молодой семьи и получить свое жилье без сбережений или ипотеки?
Я мама одиночка 29 лет, ребёнку 3 года. Хочу встать на очередь молодая семья. Временно не работаю (1 месяц) . Читала статьи, там указано, что нужно иметь сбережения или возможность взятия ипотеки, для того чтобы была нужная сумма для приобретения жилья. Проживает у сёстры в общежитии (29 кв. м.) прописаны неделю в этом месте. Есть ли у нас шанс? Если можно ответьте понятным языком.
Лучший ответ
Лилия Васильевна! Вам необходимо обратиться в администрацию г Троицка по адресу: улица Климова, дом 7 в жилишный отдел и написать заявление о постановке Вас на учет, как нуждающейся в улучшении жилищных условий. Удачи Вам. Предоставление всех льгот в России носит заявительый характер, т.е. необходимо писать соответствующее заявление.