Пострадавший от ДТП считает, что независимая оценка компенсации завышена - принять дело в суд или провести другую экспертизу?
Светлана, вы можете в рамках гражданского дела ходатайствовать о проведении экспертизы- это ваше законное право.
Также советую вам на исковое заявление грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление от истца и независимую оценку, документы у вас на руках?
Если у Вас все впорядке с ОСАГО, тогда зачем Вам вообще все это нужно? Лимит ответственности по ОСАГО 400 000 руб., он покроет все 230 000 руб. и с Вас ничего не потребуют.
Если же с ОСАГО все грустно, тогда в случае предъявления Вам претензий, Вы можете в суде хлдатайствовать о назначении судебной экспертизы.