Продажа машины в рассрочку - что делать, если покупатель не выплатил в срок и не переоформил документы
Продала машину в рассрочку в птс сразу вписали нового владельца он не выплатил в срок машину на себя не переоформлял, машина в данный у меня но все документы у него. Подскажи те как мне быть? Заранее спасибо.
Если Вы заключили договор купли -продажи, на основании которого вписали покупателя в ПТС, то просто восстановить документы у Вас не получится, так как собственником автомобиля ВЫ уже не являетесь. У вас есть 2 варианта:
1. Обратиться в суд с требованием выплаты оставшейся суммы
2. Обратиться в суд с требованием расторжения договора купли -продажи и возврате Вам автомобиля. В этом случае Вы должны будете вернуть полученные деньги.
Предварительно нужно направить претензию покупателю.