Как мне оформить раазвод с иностранным гражданином, если он проживает в другой стране
Как мне оформить раазвод с иностранным гражданином, если он проживает в другой стране, на контакт со мной не идетю я гражданка РФ, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, проживает со мной.
Уважаемая Светлана!
Если с Вами проживает общий несовершеннолетний ребенок, то Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с иском о расторжении брака.
В соответствии с положениями п. 4. ст. 29 ГПК РФ "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным."
Не важно, что ответчик гражданин Украины и проживает в другой стране. Удачи Вам!
Даже если бы с Вами не проживал ребенок, Вы, как гражданка России, могли бы расторгнуть брак в суде РФ. Это сложный процесс, в котором без адвоката Вам будет трудно. Мы ведем дела о международных разводах и будем рады Вам помочь. Пишите по email, если необходимо.