Ветеран боевых действий осужден по статье 166 часть 4 на 6,6 лет - есть ли шанс на досрочное освобождение?
Мой муж осужден по статья 166 часть 4.на 6,6 лет Он ветеран боевых действий (воевал в чечне) Сидит два года. Знаю что до удо нужно отсидеть 2/3,но есть ли надежда что освободится раньше?
Лучший ответ
Надежда будет всегда, есть возможность смягчения меры наказания,то есть в связи с применением акта амнистии определенным лицам,указанымым в акте, уменьшают меру наказания,таки м образом,величина срока,2\3 , уменьшается ,т.е. 2\3 будет отсчитываться от новой меры наказания,уменьшенной. Поэтому,прочитав,посчитав вы можете сами посчитать эти 2\3,но надо учитывать ,что амнистия применяется не только по формальным признакам,срок тяжесть,но и с учетом характеристик.