Риски и негативные последствия покупки квартиры с недавней собственностью и использование расписки вместо полной суммы в договоре купли-продажи
Я хочу купить квартиру которая в собственности менее трех лет. Договор купли продажи продавец хочет составить на 1000000 руб. А остальную сумму по расписке. Чем мне это грозит, какие минусы кроме налогового вычета?
В случае расторжения сделки (а такое вполне возможно) и при недобросовестности продавца вы сможете вернуть только сумму, указанную в договоре купли-продажи.
Если вдруг будут претензии по сделке, то проблемы с возвратом денег.
Минусы в том, что если Вы решите продать данную квартиру в течение трех лет, то Вам придется действовать по такой же схеме. И с возвратом средств по договору тоже могут быть проблемы.