Покупка земельного участка - последствия и риски при указании неправильной суммы в договоре купли-продажи и возможность возврата налога
Планируем купить земельный участок. Продавец хочет в договоре купли-продажи указать сумму меньшую, чем фактическая (менее 3 х лет в собственности). На остальную сумму продавец якобы пишет расписку. Чем это может грозить конкретно нам? Какие последствия могут быть и при каких условиях? Продавать участок в ближайшие 3 года не планируем. Возвращается ли налог при покупке зем участка?
Лично Вам ничем - у Вас на руках будет полный пакет документов, подтверждающих, что расчеты произведены, Вы свои обязательства выполнили. Как и при покупке квартиры, при приобретении участка возвращается и уплаченный налог.