Вопрос о налоге с продажи квартиры в случае разделения собственности между бывшим мужем и несовершеннолетними детьми
В 2 х ком. квартире собственники бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Квартира продается. Бывший муж будет покупать себе пансионат, детям-другую квартиру (1 комн.), где еще одним собственником буду я.подскажите нужно ли будет мужу платить налог с продажи? Квартира, которая продается приватизирована, но в собственности 1 год.
Добрый вечер, согласно ст.220 НК РФ нужно платить 13% налога с продажи
Здравствуйте! Да,налог необходимо заплатить по ставке 13% с разницы между ценой продажи и имущественным вычетом в размере 1 млн.рублей.Ст.220НК РФ.
А как же то что он сразу же будет покупать другое ?
Нужно подать 2 Декларации 3-НДФЛ, одну - на налог с дохода, вторую - на вычет налога при покупке и заявление о взаимозачете.