Как оформить право собственности на жилой дом и земельный участок без других документов и связи с продавцом
В 2001 году я заключил договор купли продажи жилого дома и земельного участка (я-покупатель). В указанный в договоре срок я не оформил государственную регистрацию на право собственности в регистрационной палате. Все налоги и коммунальные платежи за это время приходили на фамилию бывшего собственника и оплачивались мной. В настоящий момент имею на руках только оригинал договора купли продажи, оформленного у нотариуса. Каким образом я могу оформить на себя собственность, если дугих догументов не имею. С продавцом связаться не представляется возможным.
Добрый вечер, необходимо найти собственника и с ним регистрировать переход права собственности в Росреестре. Если связи нет, или он будет отказываться, то вопрос можно решить в судебном порядке, если была оплата по договору. Необходимо смотреть документы и знать подробности, чтобы решить Вашу проблему.
ни как для регистрации, нужен продавец либо лицо выступающее от его имени по доверенности, обычно сделка завершается одновременной передачей денег и подачей на регистрацию документов