Как племяннице из Украины вернуться в Россию после замены паспорта и доказать утрату отметки о РВП

Племянница, гражданка Украины, получила в сентябре 2015 РВП в России, в декабре 2015 г выехала обратно в Украину. Там паспорт с отметкой надо заменить. Как въехать обратно в Россию и доказать что отметка об РВП утрачена при замене документа.

Лучший ответ

При замене паспорта до его замены следует сделать нотариальную копию паспорта.

Если паспорт уже заменён, то в России следует обратиться в УФМС, где делалась отметка в паспорте и сдать новый паспорт для проставления РВП

Благодарю Вас за полезную консультацию!